«Мистер мира» Мохаммад Захур

«Мистер мира» Мохаммад Захур

Вчера я попала на шоу «Год королевы», посвященное Камалии, хотя собиралась на обычную пресс-конференцию. Всех собрали в студии ISTIL Studios, как известно, принадлежащей супругу Камалии Мухаммеду Захуру. Сейчас Камалия - заслуженная артистка Украи
«Мистер мира» Мохаммад Захур
«Мистер мира» Мохаммад Захур
16 Жов 2009
0
30483

Вчера я попала на шоу «Год королевы», посвященное Камалии, хотя собиралась на обычную пресс-конференцию. Всех собрали в студии ISTIL Studios, как известно, принадлежащей супругу Камалии Мохаммаду Захуру. Сейчас Камалия - заслуженная артистка Украины, посол Доброй воли от правительства Пакистана и «Миссис мира - 2008». Через месяц она передаст титул королевы следующей претендентке. Это и стало причиной мероприятия.

Шоу продумали до мелочей

Пришли родственники Захура из Пакистана, несколько журналистов и множество студентов первого и второго курсов Университета культуры, которых привели, научили хлопать и даже раздали вопросы, чтобы те задали их в конце шоу. После долгих сборов все уселись, вышла Камалия в золотом платье, с лентой «Миссис мира» и в короне.

Профессиональный поклон королевы

Вопросы не должны быть неожиданными

Ее усадили на бархатный диван. Вышли ведущие - Григорий Герман и Елена Желязо. Эффект шоу дополнялся немногочисленными слайдами с изображением Камалии, судя по всему, из личного архива артистки. Ведущие задавали вопросы, которые, казалось, Камалия придумывала сама по принципу «О чем бы мне хотелось рассказать». И в течение двух часов зрители наслаждались рассказами об ее участии в конкурсе «Миссис мира».

Моменты славы на фотослайдах

Людям в зале пришлось узнать, что корона сделана из платины и бриллиантов, что однажды Камалия очень волновалась, что потеряет ее, что прочие претендентки были не менее красивыми, что «Миссис мира» не имеет права развестись, а корона после передачи статуса остается у королевы, и для следующей «Миссис» изготавливают новую корону, а также прочие немаловажные нюансы.

Дмитрий Котеленец что-то передает Мохаммаду Захуру

Но на шоу остаться не решается


Президент Пакистана лично попросил Камалию быть послом Доброй воли, после чего она собрала более трех миллионов долларов своими концертами в Пакистане и направила их на благотворительность государства. Сегодня у Камалии есть еще одна миссия: от имени правительства Южной Кореи и самых красивых женщин мира призвать страну к объединению, миру и взаимопониманию. Оказывается, Камалия занимается благотворительностью и в Украине тоже. И уже сейчас успела помочь немалому количеству людей. А пять своих лошадей артистка любезно предоставляет спортсменам для участия в соревнованиях.

Восточные гости Камалии и Мохаммада


Недавно она начала и актерскую карьеру, снялась в главной роли фильма Леонида Горовца «Муж моей вдовы». А в мае 2010 года будет сниматься на пару с Натали Портман у голливудского режиссера Клауса Мензеля в картине «Авария». Мензель даже собирается использовать песню Waiting украинских авторов Сергея Гримальского и Геннадия Пугачева в своем фильме.

Чтобы присутствующим было понятно, о чем речь, песня была исполнена Камалией. Красавица пела и смотрела на своего супруга. А тот, надо отметить, сидел с улыбкой, не отрывая глаз от любимой, на протяжении всего шоу.

Счастливый "Мистер мира"

Для песни Камалия переоделась в голубое платье, но корону не надела, а оставила на бархатной подушечке на столике у дивана.

Корона и ее королева

В пылу творческого порыва


Когда она допела, какой-то человек вынес большие букеты одинаковых кремовых роз и незаметно просил гостей из зала вручить эти цветы певице.

Поклонники с кремовыми розами


Мне уже начало казаться, что журналистов решили взять измором, чтобы у тех не возникло даже мысли задавать каверзные вопросы и вообще портить радостную идиллию «Королева Камалия и ее близкие».

Студенты тем временем продолжали полушепотом репетировать свои вопросы. Наконец, дошло дело и до них.

Они представлялись журналистами газеты «Факты» и «Сегодня» и спрашивали о том, были ли козни от других участниц в процессе конкурса, о том, не собирается ли Камалия, не дай Бог, покинуть Украину.

Благодарные зрители


Мне передалось ощущение всеобщего обожания артистки. Оттого единственным, что успела спросить, стал вопрос, не хочет ли Камалия после передачи титула продать свою дорогущую корону в пользу нуждающихся, например детей-сирот.

Но, поскольку Камалия разбирается в благотворительности намного лучше меня, она объяснила, что ни в коем случае не хочет. И корону оставит у себя. А на детей-сирот можно и другим способом заработать.

Ведущие Елена Желязо и Григорий Герман

Ведущие спрашивали маму - продюсера Камалии - о том, как воспитать такую талантливую дочь. У мужа - Мухаммеда Захура - не боится ли он отпускать супругу в поездки. Оказалось, что не боится и все понимает.

Поклонник Камалии из театра "Ромен"

И, наконец, к моей тихой радости, все завершилось, позвали на фуршет с маленькими бутербродиками и скромным белым вином. К этому времени журналистов почти не осталось, все ушли на фронт Украинской недели моды, я, кстати, туда тоже успела. Но мне повезло, и, кроме «Моды», я умудрилась пообщаться с Мохаммадом Захуром. Надо отметить, что отвечал он на хорошем русском языке.

- Как вы помогаете своей жене?

- Своим присутствием, а как ей можно помочь?

- Она все может сама?

- Да. Она все может сама, абсолютно.


- А как она вам помогает?

- Она вдохновляет меня своей красотой, своим присутствием. Главное, чтобы она была где-то рядом. По бизнесу она мне мало советует, не входит и не дает своих советов. А в музыке я ей советую. Камалия спрашивает, когда у нее новая песня, нравится ли она мне. Я слушаю просто как посторонний человек и честно даю свои комментарии, нравится мне или не нравится. Бывает, что не нравится. Может, стиль не тот. Но сейчас она занимается больше классическим направлением, и это уже мое.

- А вам нравится классическая музыка?

- Да. Мне не очень нравится поп-пузыка. Поэтому супруга теперь хочет сделать мне подарок, заниматься классикой и немного тем, что нравится ей - поп-музыкой.

- Не тяжело отпускать жену во все эти поездки?

- Да, тяжело. Камалии, конечно, тяжело в большей мере - потому, что она не привыкла так летать. И последние годы очень часто летает. А когда мы на отдыхе вместе, она чувствует себя хорошо.

- Отдыхаете всегда вместе?

- Да.

И не бывает конфликтов из-за несовпадения графика?

- Мы всегда вместе планируем, так что не бывает.

Я не смогла удержать Мохаммада надолго и потому переметнулась к маме-продюсеру Камалии Инне Петровне:

Любящие тетя и мама артистки

- Дочь слушается вас?

- Она режиссер и я режиссер, мы всегда приходим к единому, очень долго обсуждаем. Она уже достигла больше меня. Переросла меня. Дочь рассудительная и умная.

- Есть ли что-то, с чем вы не согласны?

- Мне не нравится, когда Камалия курит в компании кальян, для меня это больно как для матери. И она мне пообещала, что не будет к нему прикасаться. Или я нервничаю за ее голос, когда она легко одета, но только как мать. А в работе, сейчас идет ее раскрутка за рубежом, она имя мира, и у меня много продюсеров в Америке и Европе. В России пока работаю я. Сейчас зять нанял мне в помощь пиар-компанию, чтобы легче было, потому что из-за здоровья мне работать стало тяжелее.

- Камалия благодарная дочь?

- Очень. Вот сейчас приехала, видите, колечко с сапфирчиками и бриллиантиками привезла. Где бы она ни бывала, всегда старается привезти мне сувенир, подарок.

Еще не было дня, чтобы она мне не позвонила. На переговоры уходят ужасные деньги, но дочь всегда звонит, желает спокойной ночи.

- А с зятем как у вас складываются отношения?

- Прекрасно. У нас есть семейные дни, когда в субботу ходим в сауну, вместе плаваем, поем караоке. Или ходим в ресторан, на суши, ездим на ипподром, к лошадям. В данный момент у меня в гостях сваха, его брат зятя с женой и дочкой. Даже когда Камалии нет, Захур мне перезванивает: Инна Петровна, как вы, что надо?


А еще Инна Петровна рассказала мне, что муж победительницы конкурса «Миссис мира» автоматически становится «Мистером мира». Так что мне повезло побыть в компании сразу обоих.

И, кстати, у Камалии есть мечта привезти конкурс красоты «Миссис мира» в Украину. Если это случится, нужно будет срочно готовить Мусю - у нее получится. После встречи с Камалией я просто уверена.

Обнимаю, Дуся.

Фото Яны Новоселовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
«Ура! Ура! Ура!» - сначала ликовала я, узнав, что в календаре Playboy Playmate - 2012 произошел настоящий украино-бум. Дело в том, что уже две прекрасные соотечественницы снялись обнаженными для этого проекта, продемонстрировав все свои прелести,
30 Жов 2011 10:25
10 036
ДУСЯ
У меня есть пара-тройка кандидатов на звание самого отвратительного, самого похабного и бессмысленного шоу в телевизоре; большинство из них, по странному стечению обстоятельств, показывают на канале К1. И одно из таковых - «Мексиканские каникулы»
29 Вер 2011 10:06
20 267
ДУСЯ
  Лето - сезон смены ведущих утренних программ на каналах. Не успела прийти в себя от появления в «Подъеме» на Новом канале Скрыпина, Цибульской и Шабанова, как с удивлением обнаружила - возможно, с опозданием, кастинг на роль ведущих программы «С
29 Черв 2011 15:25
31 767
ДУСЯ
Мне почему-то всегда казалось, что стилист, певец и финалист шоу «Зірка+зірка» Сережа Зверев, как говорится, больше по мальчикам. А сегодня прибегает домой Муся и показывает мне фотки, где Звезда в шоке страстно обнимает и целует какую-то девушку.
22 Січ 2011 14:15
11 400
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду