Ангелы на Первом национальном

Ангелы на Первом национальном

Чтобы знать, какой телеканал рекомендовать вам в новогоднюю ночь, я решила побегать на съемки новогодних программ. Первым в моём новогоднем исследовании стал Первый канал. И вот, несмотря на легкий морозец на улице, ваша Дуся помчалась в воскресны
Ангелы на Первом национальном
Ангелы на Первом национальном
15 Груд 2008
0
78300

Чтобы знать, какой телеканал рекомендовать вам в новогоднюю ночь, я решила побегать на съемки новогодних программ. Первым в моём новогоднем исследовании стал Первый канал. И вот, несмотря на легкий морозец на улице, ваша Дуся помчалась в воскресный день в телецентр.

Сюжет новогодней телепрограммы «Рождественские фрески» оказался довольно прост: сверкающая елка, серебристый дождик, танцующие на сцене артисты, наряженные в украинские народные костюмы и распевающие рождественские песни, ну и, естественно, массовка, рассаженная за столики и восторженно наблюдающая за перформансом.

Восторг обеспечивал очень серьезный и, видимо, недовольный работой в рождественский день режиссер Олег Пилипчук. Среди смертных мелькали более узнаваемые лица: Тарас Петриненко, Наталка Карпа, Наталья Розинская и, конечно же, сильные канала сего - и. о. обязанности президента НТКУ Василий Илащук, первый вице-президент Роман Недзельский, занимающий аналогичную должность Михаил Кобля, вице-президент Андрей Чернюк и главный редактор канала Кристина Стебельская. Мне обещали еще Александра Пономарева, но, к сожалению, мой зоркий глаз его так и не разглядел. Перестарались с гримом, наверное.

Ясное дело, как только я заметила все начальство НТКУ за одним столиком, сразу бросилась здороваться и общаться. Но не тут-то было. Василий Илащук, как главный персонаж новогоднего огонька, постоянно должен был находиться в кадре. А моё присутствие на экранах страны в новогоднюю ночь, естественно, не предполагалось. В общем, г-н Илащук по-джентельменски перенес наше общение до лучших времен.

Не успев расстроиться, я заметила до боли знакомое лицо телеведущей Наташи Розинской, одетой как Снегурочка в элегантный белый костюм, дополненный ленточкой в белокурых волосах. Вот, кто был действительно рад посплетничать с Дусей.

Дуся: Привет, Наташ. Ну, рассказывай. Нравится, как проходят съемки?

Розинская:
Нравится. Каждый год национальная телекомпания проводит новогодние праздники. Конечно же, всегда это происходит довольно массово. Несмотря на такое тяжелое для нашей страны время, мы все равно отмечаем. В этом году наш праздник называется «Рождественские фрески». То есть, больше внимания было уделено украинским традициям. Мне лично очень приятно, что наша новогодняя программа будет именно такой. Ведь я очень люблю свою страну.

- Ты снималась в новогодних огоньках других телеканалов? Можешь сравнить?

- Могу сравнить. Но это было бы некорректно. Могу лишь сказать, что я видела много разных подобных мероприятий и, несмотря на то, что у нас не так уж много средств, наш канал устроил этот праздник на высшем уровне. У нас прекрасные декорации. Поверьте мне, на других каналах декорации выглядят намного хуже. Да и организация у них более низкого уровня.

- Будешь смотреть Первый канал в новогоднюю ночь?


- Думаю, что в это время я буду или в Исландии, или в Москве. Российские коллеги пригласили. Возможно, буду отмечать с бывшими коллегами со львовского телевидения. Они все собираются во Львове под елочкой и атмосфера обещает быть очень душевной. Поэтому мне пока сложно сказать, где именно буду встречать Новый год. Но где бы я ни была, сердце мое будет в Украине.

Должна признаться, что Наталья абсолютно права по поводу организации и декораций на других каналах. Первый национальный показал себя довольно достойно в этом году. Вот помню, около года назад Дуся поехала на съемки новогоднего огонька от одного из самых популярных телеканалов страны. Из вежливости не буду называть, какого именно. В общем, тогда еще один знакомый фотограф поведал мне занимательнейшую историю. Оказалось, что раньше на пресловутых столиках массовки стояли настоящие фрукты и алкогольные напитки. В результате народ все съедал и напивался до чертиков, что, естественно, делало съемки невозможными. Для предотвращения подобных эксцессов, организаторы заменили настоящие фрукты пластмассовыми, а посуду привинтили к столам, чтобы не сперли.
А тут душевненько было. И на столах всё было настоящим. Дуся заценила. Впечатление довершила душещипательная сценка - режиссер Пилипчук вывел на съемочную площадку десяток-другой деток, одетых в костюмы ангелочков, лет пяти-восьми. Моему умилению не было предела. Можно даже сказать, что Первому каналу удалось пробить мой непробиваемый скептицизм. Чего только не случается под Новый год! Смотрите фотки.

Целую. Ваша Снегурочка Дуся.

Вот, чем занимался Василий Илащук в кадре

А перед съемкой капелька грима

За начальником вслед бросились в танец и все его замы

Кристина Стебельская в компании Первых национальных парней

Размялись - можно и попеть

А некоторые никак не уймутся - все танцуют и танцуют…

А вот и Снегурочка

Рассказывает мне про свою любовь к Родине

Настоящие фрукты по нынешним временам - роскошь)))

Первый национальный идёт в ногу со временем - показ новогодних мод

Уставший режиссер

С наступающим, любимые мои! Пусть каждого из вас охраняет такой маленький, но очень светлый ангелочек!

Фото Яны Новоселовой

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 714
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 730
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 949
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 402
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 644
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду