Зеленскому – «пороблено»! (ВИДЕО)

Зеленскому – «пороблено»! (ВИДЕО)

Прихожу я вчера с Мусей в павильон Film.ua и вижу Вовочку Зеленского в гипсе. А на экране название новой программы: «Пороблено в Україні». Да, думаю, не лучшее время связываться с мистикой, когда даже власти ополчились против всевозможных гадало
Зеленскому – «пороблено»! (ВИДЕО)
Зеленскому – «пороблено»! (ВИДЕО)
18 Квіт 2010
0
18934

Прихожу я вчера с Мусей в павильон Film.ua и вижу Вовочку Зеленского в гипсе. А на экране название новой программы: «Пороблено в Україні». Да, думаю, не лучшее время связываться с мистикой, когда даже власти ополчились против всевозможных гадалок-экстрасенсов в ящике.

Я к нему, чтобы спросить, кто это на руке такое «поробыв». А он схватил соведущего Валеру Жидкова и скрылся в «актерской» учить текст. Когда же из комнаты вынесли гипс, я поняла, что Вова - еще тот шутник, и успокоилась.

Скрываясь от фанатов, Вова Зеленский прятался за двери

Завидев жесты Валеры Жидкова, все вокруг закрывали глаза. И даже я

Пока ведущие готовились к съемкам, по коридорам сновали гости, а массовка высматривала знакомые лица.

Пара Нормальных? Не факт, но подсказка хорошая

Вы еще сомневаетесь?

Женя Кошевой встретил мальчика выше него. Женечка, ты еще вырастешь

Евгений Червоненко: «Вова, мне твои шутки уже вот где»

Вася Вирастюк: «Обидишь дядю Женю - вторую сломаю»

А теперь догадайтесь, кто испугался больше?

В одном из прохожих я узнала клипмейкера Алана Бадоева, и расспросила о его роли в этом шоу?

- Алан, кто за это все платит, чья была идея юмористического шоу и в чем твоя роль?

- Заказчик - телеканал «Интер». Я арт-продюсер всего этого беспорядка. Придумываю, генерирую решения, как это нужно снимать, вырабатываю общую стилистику. Отвечаю за качество этой кухни. Ребята из «95 квартала» пришли ко мне и предложили работать над этим проектом. Мне показался интересным подход «Квартала». Они не опускают «звезд» в своих роликах, не пародируют, а придумывают некое другое видение и прочтение материалов - видеоклипов, реклам, фильмов.

Алан Бадоев показывает, какими руками это все было сделано

Нам как режиссерам есть, что здесь делать. Мы оттягиваемся на полную и зачастую ролики, которые мы сняли, они более технологичны и изобретательны, чем те ролики, которые обыгрываем.

- Что уже успели сделать?

- Мы уже сняли 20 видеороликов на первый сезон - по 5 роликов на 4 программы. Мы сняли все это чуть меньше, чем за месяц. У нас работало по 4 площадки в день. Уже есть ролики под Тину Кароль, Свету Лободу, Скрябина, Лилию Подкопаеву и с Могилевской есть пародия. Из политиков есть на Тигипко, Ющенко. По всем прошлись максимально.

- Когда программа будет выходить в эфире?

- Выходить будет в субботний прайм, но не каждую неделю. Первая программа 24 апреля в 20:30. Технология съемки программы не похожа на формат «Интера». Мы показываем в кадре камеры, операторов, всю-всю кухню. В принципе, чтобы было максимально драйвовое течение шоу без купюр. Это была моя идея.

По задумке режиссера, в кадре будут видны камеры и другой реквизит

Возгласы девочек из массовки за моей спиной заставили оглянуться. В другом конце коридора стояла певица Alyosha. Парни из «Квартала» пригласили ее в гости, посмотреть программу, засветиться по телику. Меня же интересовали творческие перспективы юного дарования.

Жонглируя курткой, Alyosha шла мне на встречу

- Alyosha, как  идет подготовка в «Евровидению»? Какие планы до конкурса?

- Хорошо. Мы снимаем 19 апреля клип на «Sweet people», 18-го у нас концерт в Москве в Кремлевском дворце. 24 апреля у нас промо-концерт в Амстердаме, где 17 стран будет выступать. До Амстердама будет презентация клипа. До конкурса еще будут какие-то концерты и прощальный вечер перед вылетом делегации в Осло. Мы приезжаем туда за 10 дней до первого выступления в полуфинале 27 мая.

В модной сумочке Alyosh''и есть и серьги, есть и броши

- Интересно получается, песню ты пишешь за ночь, за один день снимаешь клип. С такими темпами можно каждую неделю выдавать по альбому. Когда же он выйдет?

- После «Евровидения». Думаю, это намного важнее, чем альбом сейчас. У нас уже есть англоязычный альбом. «Sweet people» - это песня для конкурса, и она не входит ни в какие альбомы. Скорее всего, и после «Евровидения» не войдет. Будут другие песни. Для русскоязычного альбома есть много песен, но сейчас нет времени над этим работать.

Интересный генотип - за ночь песня, за день клип!

В это время мимо нас прошмыгнула звезда прошлого «Евровидения» Ани Лорак

Я попрощалась с певицей и пошла с Мусей в студию.

Указатели не оставляли шансов ошибиться

Массовка от души заливалась хохотом, а Вова с Валерой проводили к столу Ани Лорак. Казалось, что у ребят нескончаемый запас шуток. Через пару минут кто-то схватил меня за ногу. Это была Мусинда. Она плакала от смеха.

Смирными поклонами Вова отвечал на бурные аплодисменты

Благодарные зрители

Каждый шел, как мог, не жалея своих ног

Говорил ведь - «мегаржач»! Плачь же, Ани Лорак, плач

И даже Ёлке от смеха чуть верхушку не снесло

Но смирительная бригада сработала оперативно

«Жертве столичного гололеда» снова примеряли гипс

Нестор Шуфрич дожидался своей очереди показаться в кадре

Если здесь сидеть болит, можно выйти покурить

Вдоволь насмеявшись, я таки поймала Вову на перекуре и пристала с расспросами.

- Володя, привет! Расскажи, почему же «пороблено»?

- Знаешь, есть такой знак качества - «Зроблено в Україні», подчеркивающий национальное производство. Мы хотим брать материал, который делают украинские «звезды», политики, известные люди выступают, реклама, кино и т.д. И мы хотим сделать их ближе к народу. И вот народное мнение - это некий перевертыш на всю ту «красоту», которую они у себя делают. Но они очень далеки - много гламура, пафоса и т.п. Мы же это все приземляем, и результат называем «пороблено» не в прямом значении украинском «наворожено», а в значении «поделано».

- Все ли герои снятых роликов согласились прийти на программу?

- Не все. Каждый в силу своих причин не пришел. Я не хотел бы обсуждать их причины. Если честно, я не знаю, почему не пришли. У нас все-таки не пародии на них, а народное видение их работы и творчества. Нам не хочется кого-то перекривлять, обижать. Хочется смеяться над этим, но по-доброму. Показывать, как могло бы быть иначе.

Вова всматривался вдаль... Может, он кого-то ждал?

- Как удается совмещать два юмористических проекта, требующих значительных творческих затрат? Не идет ли это в ущерб «Вечернему Кварталу»?

- Мы стараемся делать штучный продукт, а не выводить это все на конвейер. Плохо ради количества мы делать не будем. Сейчас уже сняли 4 программы для весны, и собираемся делать на осень. Надеемся, что зрителю понравится.

Как нам кажется, мы не снижаем качество «Квартала». Все время и силы мы тратим такие же, как и тратили раньше на этот проект. Конечно, хорошие шутки пишутся долго и сложно. Подготовку к съемке этих четырех программ мы начали еще зимой. Над ним работало четыре авторских группы, а это порядка 12 авторов. И еще было пять режиссерских групп. Если бы работала одна, даже самая сильная группа, это растянулось бы минимум на год.

- Что новенького сейчас готовит «Студия Квартал-95»?

- В конце апреля у нас съемка бенефиса к круглой дате. Будут сниматься лучшие наши номера за много лет. Все мы не поместим, но точно будет четырехчасовая программа в дворце «Украина». А после будем готовиться к новому сезону.

На этой фразе Вовочку снова позвали в студию. Вдогонку я пожелала ему успехов, и намекнула, что сама не прочь прийти с Мусей на концерт. Он оглянулся и с улыбкой сказал: «Спасибо». И я поняла, что это наша не последняя встреча.

До встречи, Вова!

Твоя Дуся

Фото Павла Старостенко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 401
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 642
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду