Без любви, но с Шоколадным Тором и Шерлоком: «Киев вечерний» стартует в обновленном формате

Без любви, но с Шоколадным Тором и Шерлоком: «Киев вечерний» стартует в обновленном формате

Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
Без любви, но с Шоколадным Тором и Шерлоком: «Киев вечерний» стартует в обновленном формате
Без любви, но с Шоколадным Тором и Шерлоком: «Киев вечерний» стартует в обновленном формате
13 Жов 2015
0
3380

Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» – и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых, уже в эту пятницу стартует «Шерлоh» – пародия на британский сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов будут в рамках «Киева вечернего», так что программа станет длиннее еще на 25 минут. Как пошутил Евгений Кошевой, «в идеале программа должна занимать весь день – и мы стремимся к этому». В любом случае, уже сейчас шоу «Киев вечерний» в обновленном формате будет длиться более двух часов.

На презентации журналистам показали первую серию свежего сериала – и, надо признать, что пародия (против моих ожиданий) удалась. Во-первых, господа, это смешно. И Кошевой в роли Шерлока, и Юрий Крапов-Ватсон, и Казанин в роли миссис Хадсон. Кстати, актер рассказал, что после напряженных съемок ездил по городу, не смывая лака с ногтей, а однажды даже пошел на рынок неподалеку от съемочного павильона, чтобы купить абрикосов – прямо в наряде и парике. Бабушки, думаю, были в восторге. Кроме участников «Квартала 95» в пародии играет много приглашенных звезд – журналистам показали эпизод с Алексеем Вертинским и обещают еще массу знакомых лиц.

«Последнее дело Шерлока» – первый эпизод сезона – местами гомерически смешной: даже Кошевой с Казаниным, до сегодняшнего дня не видевшие финальный вариант монтажа, иногда утирали слезы, глядя на самих себя на экране. Журналисты тоже всхлипывали – юмор не без пошлости, конечно, но местами очень удачный. Кроме шуток стоит отметить прекрасную работу декораторов – дом пародийного Шерлока очень похож на дом Шерлока в оригинальном сериале, вплоть да мелочей, например, обои, которые делали для «Квартала 95» чуть ли не вручную.

Пока Казанин и Кошевой развлекали гостей презентации, рассказывая о съемках и представлении «Шерлоха» в Каннах, о том, что планируют вести «Киев вечерний» с обнаженным торсом, Валерий Жидков серьезно комментировал перемены в формате проекта.

В этом сезоне не будет жесткой структуры шоу – теперь зрителя не ждут предсказуемые рубрики в предсказуемом порядке. Также в проекте отказались от любви – как заметил Жидков, люди они уже взрослые, и утратили интерес к этой теме. Может быть, заведут рубрику о разводе (видимо, это была тоже шутка, но сказанная без тени улыбки). Еще зрителям обещают «бомбовых» гостей, причем, как стало понятно по показанному эпизоду, многие из них – из ближнего и дальнего зарубежья. Первым, над кем всласть пошутят, будет Томас Андерс (бедный Томас, он уже скоро пропишется в Украине). Вторыми приглашенными звездами премьерного выпуска станут супруги Михаил Шац и Татьяна Лазарева – коллеги «квартальцев». Жидков отдельно подчеркнул, что розыгрыши, которые обещают в этом сезоне, будут безобидными и безопасными для здоровья.

«Томас Андерс оказался лоялен к юмору и ко всему, что связанно с неожиданностями и сюрпризами, и достаточно спокойно воспринял многие непредсказуемые вещи, – рассказал  Жидков. – Общаться с иностранцем с одной стороны сложнее, а с другой, наоборот, легче, ведь они не знают наших правил и традиций. В этом плане у нас появляется дополнительная почва для юмора, но в тоже время и дополнительная сложность. Это новый для нас опыт, однако в таких условиях гораздо интереснее работать»

Также «квартальцы» обновили студию – и она получилась более темной, но и более нарядной, как новогодняя елка (в пятницу уже увидите). Наконец контент шоу тоже подвергся пересмотру: теперь каждый выпуск буде посвящен либо одной теме, либо одному гостю. Сделано это было для того, чтобы удержать внимание зрителя до конца программы, поскольку замеры показывали, что многие смотрят только определенные рубрики – и дальше переключают канал, если сюжеты им неинтересны.

Но поклонники постоянных рубрик «Киева вечернего» не должны волноваться: мультсериал «Сказочная Русь» и пародии «Пороблено в Украине» останутся. Журналисты уже смогли оценить изменения в мультсериале: в этом сезоне все герои «Сказочной Руси» предстанут в образе супергероев. Так, появится Супермэр и Шоколадный Тор. Последний обещает: «В этом сезоне все зло будет побеждено. А если нет – дадим ему особый статус». Кроме того, гости, которые  будут приходить в программу, удостоятся собственного персонажа в каждом из эпизодов «Сказочной Руси», так что и Томас Андерс, и Вера Брежнева, и Татьяна Лазарева появятся в виде мультиков. А в «Пороблено» зрителям покажут леденящие душу «Кошмары на улице Яроша».

В общем, настроена команда «Квартала 95» решительно. Надеюсь, что перемены в формате только к лучшему.

Дуся

Фото: Максим Лисовой, пресс-служба «1+1»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 318
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 205
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
ДУСЯ
Премьера шоу «Маленькие гиганты» на канале «1+1»  неотвратимо приближается - проект стартует уже 11 октября. А вчера на презентации проекта, наконец, были раскрыти имена судей шоу – ими стали Наталья Могилевская, Алена Шоптенко и Юрий Горбунов, изнач
30 Вер 2015 14:49
3 758
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду