За что бьют лица фотокорам «Блика»

За что бьют лица фотокорам «Блика»

Мир, труд, май у вашей Дуси превратились в мир, отдых, май, тусовки, дачи и прочие прелести. Я с таким удовольствием надышалась свежим майским воздухом, ароматами сирени в Ботаническом саду, удобрений на даче и алкогольных испарений на вечеринках,
За что бьют лица фотокорам «Блика»
За что бьют лица фотокорам «Блика»
6 Трав 2009
0
11428

Мир, труд, май у вашей Дуси превратились в мир, отдых, май, тусовки, дачи и прочие прелести. Я с таким удовольствием надышалась свежим майским воздухом, ароматами сирени в Ботаническом саду, удобрений на даче и алкогольных испарений на вечеринках, что до сих пор нахожусь в благостном настроении. Единственное, что слегка подпортило мне праздничное расположение духа, это поведение мальчиков из «Блика», о котором на одном из туссэ с тоской в голосе рассказал мне Дима Святненко, редактор отдела «Телевидение» газеты «Жизнь».

Но, всё по порядку. Мы разговорились с Димой об особенностях работы таблоидных СМИ. Разговор от рюмочки к рюмочке становился всё более эмоциональным, Димины глаза - всё более горящими, а моё открытое сердце - всё ранимее и ранимее. На какой-то момент я настолько увлеклась, что, каюсь, совсем позабыла о вас, дорогие читатели. Осознав этот факт, я достала из сумочки диктофон и записала наш разговор. Вот та его часть, которая касается работы фотокорреспондентов «Блика»:

Дима Святненко. Настоящее лицо газеты "Жизнь"

Дима Святненко:

Если ты папарацци, то тебя не должны заметить. То есть, если ты снимешь какую-нибудь звезду, нюхающую кокаин, и тебя увидит ее охрана, тебе этот фотоаппарат засунут сами знаете куда. А если снимешь незаметненько как-нибудь, то на следующий день звезда откроет газету и будет в шоке: «Е-мое! Сняли!». И поймет: «Сам дурак, что попался, сам виноват». Если мы куда-то приезжаем снимать, то нас никто не видит. А «Блик» приходит и начинает снимать прямо в лоб, их фотокоры идут в лобовую атаку. Когда же их спрашивают: «А вы, собственно говоря, кто?». Отвечают: «Мы - газета «Жизнь». Нарушена профессиональная этика.

Дуся: Приведи примеры таких ситуаций.

Дима: Аналогичная ситуация была полгода назад, когда на съемках мюзикла «Красная Шапочка» охранник Киркорова побил фотографа «Блика» Диму Куприяна. Тогда Филипп был в платье Бабушки. Он не хотел, чтоб его снимали. Всем понятно, почему. Мы, соответственно, с нашим фотографом незаметно для Филиппа сняли его. Киркоров потом сам обалдел, как это у нас получилось. В то же время посреди коридора стоял фотокор «Блика», приготовился снимать Филиппа. Мы с нашим фотографом Сергеем Ковалевым подходим к нему и говорим: «Ты так получишь по голове». Потому что, если уж снимаешь, то хотя бы отойди подальше. Естественно, в результате ему дали по голове. Но когда его били, этот кадр кричал: «Я газета «Жизнь», я газета «Жизнь», не бейте меня!». Там же были все звезды. И Лайма, к которой я на следующий день уже на «Фабрике» подошел за комментариями. Она говорит: «А вы откуда?». Отвечаю: «Газета «Жизнь». А Вайкуле мне: «После вчерашнего с «Жизнью» общаться не хочу». Оказалось, что из-за этой всей ситуации Лайму в КПЗ продержали восемь часов - она давала показания на охранников Филиппа.

Побитый охраной Киркорова фотокор "Блика" Андрей Куприян

А вчера у Насти Каменских был день рождения. От нас там вообще никого не было. Потом уже нам рассказали, что два фотографа из «Блика» (одного из них зовут Дмитрий Пасонский) стояли и в лоб всё снимали. Потап подошёл и спросил их, кто они и откуда, а ребята ответили, что из газеты «Жизнь». Некрасиво, подставляют нас.

А вот еще. Был день рождения Иры Билык. Она тогда продала журналу Hello! права на съемки. Но почему-то там оказались четыре человека из «Блика» и в своей обычной манере подходили и в лоб снимали. Но интересно же снять настоящее поведение звезды, а не то, как она ведет себя под дулами камер. Понятно, что любой новостийщик будет добывать информацию всеми способами. Например, позвонить президенту Украины, сказать: «Здравствуйте! Я Барак Обама. Расскажите, что у вас происходит». Эта практика есть у всех. Но так тупо подходить и просто подставлять...»

Вот фотографии людей, которые представляются по словам Димы фотокорами "Жизни":

Дмитрий Пасонский

И еще один "коллега" из "Блика" Андрей

В общем, удручен Дима поведением «бликовцев». Поднакопилось, видимо. Хочу только добавить, что я тоже пару раз сталкивалась со странностями в их работе.

Например, на позапрошлой неделе в Интернете появилась новость о том, что Юрий Горбунов хочет купить себе новую машину. Первоисточником значилась газета «Блик». В разделе «Папарацци» интернет-варианта этого издания размещались фотографии, на которых телеведущий с интересом рассматривал белый внедорожник.

Так как Юра известный телеперсонаж, я тут же заинтересовалась тем, откуда у него деньги на покупку недешевого как для кризисного времени автомобиля, не на проекте ли «Танцюю для тебе» он их заработал, и тому подобное. Я позвонила Юрию с этим набором вопросов, на что он мне ответил, что никакую машину сейчас не покупает.

Тогда я попыталась прижать Юру железным аргументом:

- Журналист «Блика» сделал репортаж о том, что вы присматриваете новую машину, на сайте издания размещены фотографии.

«Наверное, они что-то неправильно поняли. Я просто вел презентацию салона», - ответил Горбунов и рассмеялся.

Горбунов: "Я просто вел презентацию салона"

Вероятно, тоже случайно, «Блик» неверно истолковал снимки фотографа «Дуси» Яны Новоселовой, на которых Юлия Тимошенко стояла босая в студии программы «Шустер live». Премьер-министр Украины разувалась только во время рекламных пауз, а никак не во время эфира. Новость же о шаловливом премьер-министре, которая весь эфир провела, стоя на цыпочках босиком, немедленно облетела электронные СМИ. Не спорю, фотографии очень хороши и достойны размещения на первых полосах, премьер-министр тоже женщина сильная, но, наверное, всё же не до такой степени, чтобы четыре часа стоять на цыпочках.

Рекламная пауза во время "Шустер live"

И, несмотря на то, что вашей Дусе очень близок желтый цвет, неточности и откровенная халатность в подаче информации меня угнетают.

Так что, вот что. Цёмки.

Фото Яны Новоселовой, Blik.ua, copypast.ru, news.online.ua, odnoklassniki.ru

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Совсем скоро, дорогие мои, наступит светлый праздник Пасхи. Я уже накупила корзинок, яйца вечерами крашу, тесто для пасочек замесила, а Муся даже рушник красными нитками вышила: ждем не дождемся воскресенья. Для тех из вас, кто только собирается гото
14 Квіт 2012 10:35
17 158
ДУСЯ
Не зря говорят, что многие латиноамериканские бальные танцы - вертикальное воплощение горизонтальных желаний. Поэтому пара Лилии Ребрик и Андрея Дикого на проекте «Танці з зірками» на СТБ сразу навеяла мысли: то ли еще будет... Потом Лиля стала п
23 Груд 2011 15:14
14 751
ДУСЯ
Только вчера мы с Мусей написали о том, что журнал «Блик Секрет» опубликовал якобы краденые фотографии Тины Кароль, как сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» закрывает свои печатные издания, в частности «Бли
22 Груд 2011 15:25
21 701
ДУСЯ
После того как мы с Мусей написали о том, что в газете «Теленеделя» вышел «пророческий» анонс, поклонники выбывших участников «Х-фактора» пишут мне гневные письма с просьбой разобраться, что к чему. 
22 Груд 2011 14:33
150 724
ДУСЯ
Дело идет к Новому году, и Филипп Киркоров снова треплет нервы и себе, и людям. Недавно он пригрозил судом телеведущему Алексею Дивееву-Церковному за неосторожную шутку, а тем временем адвокаты певца занимаются иском против газеты «Сегодня». Суд
22 Груд 2011 10:28
8 973
ДУСЯ
Красота, как известно, требует жертв. И только от женщины зависит, насколько значительными будут эти жертвы. Вот, например, ведущая на канале «Украина» ток-шоу «Замуж за моего сына» Лена Ленина, чтобы не портить свои платья и не цеплять к ним на п
21 Груд 2011 17:49
15 060
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду