Пиховшек садит, Мухарский косит, а Герасимьюк варит

Пиховшек садит, Мухарский косит, а Герасимьюк варит

Недавно мы с Мусей отдыхали на даче и, вскапывая очередную грядку, подумали о том, что довольно-таки занятное это дело - садовые работы. А уже вечером, сидя на веранде под серенады квакающих лягушек, у нас обеих зародился вопрос: а как живут наши
Пиховшек садит, Мухарский косит, а Герасимьюк варит
Пиховшек садит, Мухарский косит, а Герасимьюк варит
10 Трав 2011
0
7491

Недавно мы с Мусей отдыхали на даче и, вскапывая очередную грядку, подумали о том, что довольно-таки занятное это дело - садовые работы. А уже вечером, сидя на веранде под серенады квакающих лягушек, у нас обеих зародился вопрос: а как живут наши многоуважаемые медийщики? Есть ли у них дача или дом? Нравится ли им ухаживать за своим огородом? Да и вообще предпочитают ли они дом квартире? Не откладывая в долгий ящик свое неуемное любопытство, я позвонила моим самым любимым журналистам и разузнала, что и как у них обстоит с дачно-огородно-садовыми работами.  

Наталия Влащенко, главный редактор журнала «Публичные люди»:  

«Да, у меня есть дача. Но я не работаю на огороде, видимо, я не создана для этого. Все мои владения ограничиваются какими-то клумбами и чахлыми палисадниками. А вообще мое любимое занятие на даче читать книжку под кустом. На природе мне очень нравится. Я считаю, что естественное место пребывания человека - за городом. Я вот, к сожалению, живу большее время в городе. На даче бываю редко, так как много работаю. И это одна из самых больших проблем в моей жизни, что я не могу чаще выезжать за город. Человеческая психика не создана для того, чтобы существовать в мегаполисе, это очень тяжело».  

Маричка Падалко, телеведущая, канал «1+1»:  

«Своей дачи у меня нет, но есть у моих родителей. Все прошлое лето я провела там, так как мне нельзя было выезжать из Киева. Поскольку это не моя дача, я особо не сажу там цветы. В основном там у нас газон. Последнее время мне очень нравится бывать на природе. Раньше я была ярая поклонница города, а сейчас нет».  

Ольга Сумская, актриса и телеведущая:  

«Своей дачи у меня нет. Пару раз в году я бываю на даче родителей моего мужа, там классические пять соток - советская дача. Свой дом пока в мечтах. Быть на природе, конечно, мне очень нравится. Свободное время я провожу с удовольствием на пикничках. Сейчас вот хотим как раз поехать сделать шашлычок. Я предпочитаю из осетрины, кто-то любит из мяса, а я вот люблю из осетра. Вообще шашлык маринуем в шампанском. И можно вот так вот на природе симпатично оформить. Я даже полна желания сварить уху. Беру котелочек, костёрчик, и у Днепра... Это вообще мое детство. В детстве папа всегда брал меня на рыбалку - это что-то мое родное.   А так я зачастую обсаживаю близлежащие клумбы возле дома, где мы живем».  

Снежана Егорова, актриса и телеведущая:  

«Дачи у меня нет, мы со своей семьей живем в доме. Огорода у нас нет, но есть участок. Мы садим что-то, и мне нравится, как оно цветет. И ухаживать мне нравится, только, к сожалению, у меня нет на это столько времени свободного, сколько бы мне хотелось. Потому что растения, на самом деле, как дети, и ты несешь уже за них какую-то ответственность. К счастью, у нас есть няня наших младших детей, которая с большой любовью относится не только к детям, но и к растениям. За участком следит и мой муж. Он очень любит поливать растения, косить траву. В свободное время мы с удовольствием занимаемся какими-то земельно-садовыми работами. Я считаю, что находиться на природе - это абсолютно естественный и самый гармоничный способ существования современного человека. За городом мы живем уже пять лет. Дом у нас в Осокорках, вроде как и в черте города, но, тем не менее, мы всегда вне его. Участок у нас небольшой - шесть соток земли. Но есть двор с растениями и возможность выпустить детей на траву. Мы себе не представляем, что бы нас заставило вернуться обратно жить в городе. Дом для нас совершенно другой способ существования. Это степень, скажем так, какой-то моральной и внутренней защищенности, потому что в общении с природой должен расти ребенок, для него это более естественно. И только когда ты возвращаешься домой из города, из этого каменного мешка, пропитанного разными энергетическими векторами и человеческими сумасшествиями, это единственное место, где можно уединиться. Странно, что люди, наоборот, стремятся жить в квартире».

 

Павел Зибров, певец:  

«У мене є дача-дім. Нічого ви про мене не знаєте. Ми вже все там посадили десять років назад, і вісім, і п'ять, і три роки тому, і навіть у цьому році садили. І доглядаємо, але вже пізно - вже всі роботи зроблено. Прокинулись, уже все цвіте! Як то кажуть, пізно пити боржомі, коли нирки відвалились... Буваю там наїздами. Хоча часто буваю, бо там інструменти. На природі, зрозуміло, подобається бувати, я ж сільська людина. Родом із села, тому це приємно мені - від того я черпаю свої сили, і відроджуюсь я швидко, коли попрацюю з сапкою».  

Анатолий Ерема, генеральный продюсер и режиссер телеканала «1+1»:  

«У меня нет ни дома, ни дачи. И приобрести я бы не хотел, так как у меня нет времени на это. Но когда появится время, я что-нибудь придумаю. Мне очень нравится быть на природе. И вообще хочется больше отдыхать, а не работать».  

Вячеслав Пиховшек, публицист:  

«Да, у меня есть дом. Я провожу там достаточно времени - много чего там делаю. В основном занимаюсь ландшафтным дизайном. В разные годы по-разному бывает. Бывало и такое, что выращивал овощи, фрукты, садил деревья. Да и вообще, как правило, больше мне нравится проводить время либо на природе, либо за границей».  

Ольга Герасимьюк, телеведущая:  

«Я живу в доме, который построили своими руками мои папа и мама. Мне очень нравится там жить. Квартиру свою я подарила сыну, а сама живу в доме. У меня есть огород, и я очень люблю за ним ухаживать. Недавно посадила новый сад. Старые деревья мы с соседом выкопали, а новые, совсем молодые, посадили. Я сейчас пытаюсь возобновить вымирающую природу нашего города. Очень люблю цветы. Как делать клумбы, понятия не имею, но учусь. Часто бываю за границей и там наблюдаю за очень интересными композициями.   Не так давно со мной произошел интересный случай, который, даже могу сказать, просто разозлил меня. Я была в Лондоне, и там меня угостили очень приятным напитком. А когда я спросила, что это, мне ответили, что этот напиток сделан на бузине. И кто бы мог подумать, что мы еще не успели этого сделать у нас! И вот когда я вернулась домой, то посадила себе бузину. И хочу своими руками делать этот непревзойденный напиток. А рецепт необычайно прост: настоянная газировка на бузине и листик мяты».     Ольга так расхвалила этот чудо-напиток, что мы с Мусиндой тоже побежали сажать бузину. Уж больно захотелось неповторимого вкуса!  

Ваши хозяйственные и трудолюбивые Дуся с Мусей          


 

Фото Яна Новоселова, Павел Старостенко, Владимир Герасимов, tsn.ua, nikvesti.com, nikvesti.com, ictv.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 420
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 271
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 421
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 965
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 236
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 218
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду