Голосуем за лучшую телевизионную службу новостей! (ОПРОС)

Голосуем за лучшую телевизионную службу новостей! (ОПРОС)

На работе, в маршрутках и дома украинцы обсуждают между собой известных телеведущих - Сергея Притулу, Оксану Марченко, Катю Осадчую, Андрея Доманского и других, причастных к созданию развл
Голосуем за лучшую телевизионную службу новостей! (ОПРОС)
Голосуем за лучшую телевизионную службу новостей! (ОПРОС)
3 Вер 2012
0
20712

На работе, в маршрутках и дома украинцы обсуждают между собой известных телеведущих - Сергея Притулу, Оксану Марченко, Катю Осадчую, Андрея Доманского и других, причастных к созданию развлекательных программ, медиаперсон. Тем не менее, миллионы людей каждый вечер сидят дома, прикованные к телевизорам во время выпусков новостей на разных каналах. И, знаете, что странно? То, что многие из нас не знают имен их ведущих, а тем более журналистов информационных служб, новостям которых мы так преданно верим. Именно поэтому я предлагаю вам, дорогие читатели, освежить в памяти названия каналов, новостных служб и их работников, а вместе с тем выбрать путем всенародного голосования самые честные, интересные и действительно лучшие НОВОСТИ УКРАИНЫ.

К сожалению, упомянуть всех журналистов и даже ведущих в этом голосовании мне не удастся, уж больно много замечательных людей трудится на нелегком поприще информационного жанра. Однако я всегда открыта для ваших замечаний - смело оставляйте их в комментариях. Там же можете предлагать свои кандидатуры, а если эти журналисты наберут много голосов, то я обязательно добавлю их имена в общий список.

Замечу только, что одни и те же новости на разных каналах подают по-разному: одни предпочитают заманивать зрителей сенсационными заголовками, другие - сухими фактами. В любом случае у нас есть выбор, и это приятно. Некоторое время назад я уже пыталась систематизировать все разнообразие подаваемой информации, на этот раз решение остается за вами.

«1+1» - ТСН, «ТСН. Тиждень», «ТСН-Особливе»

Ведущие: Лидия Таран, Юлия Бориско, Наталия Мосейчук, Маричка Падалко Алла Мазур, Марина Леончук, Соломия Витвицкая 

Журналисты: Маргарита Сытник, Инна Боднар, Виталий Седюк, Юлия Вебер и другие

ТСН нужно смотреть осторожно. Бывает, закончится выпуск, а я сижу вся в слезах, думаю о суициде. Такое ощущение, что ничего хорошего с журналистами «1+1» никогда не происходит, оттого все новости, которые они подают: убийства, ограбления и пожары. Хорошо, что завершающей ноткой выпуска, как правило, ставят безобидный сюжет о новорожденном слоненке или пушистом котике, так у зрителей остается хоть малейшая вера в счастливое будущее.

Еще одним приятным сюрпризом для нас с Мусей стало появление на «Плюсах» «ТСН-Особливе»: новости из жизни шоу-биза и прочие интересные разности. Как по мне, то Соломия Витвицкая и ее журналисты достаточно оперативно готовят свои сюжеты, так что выпуск получается полноценным и самостоятельным информационным блоком.


«Интер» - «Подробности», «Подробности недели»

 

Ведущие: Олег Панюта, Анастасия Даугуле, Владимир Андриевский, Ольга Грицык (в утренних выпусках), Анна Гомонай, Анна Панова, Ольга Бондарчук

Журналисты: Анастасов Андрей, Билецкая Инна, Драбок Максим, Коваль Марина, Маровди Антонина, Романова Ирина и другие

А вот если смотреть новости на «Интере», то кажется, что показатели ВВП только растут, рождаемость набирает обороты, а правительство у нас самое лучшее в мире (хотя вот заезжей звезде Мадонне кто-то из недоброжелателей наговорил иное).

«Подробности» делают упор на международные и региональные новости, разбавляя их известиями на политические темы. Сенсационные заголовки проскакивают очень редко, но, я бы сказала, метко.


Перший національний - «Підсумки дня», «Підсумки тижня»

Ведущие: Андрей Смиян, Светлана Леонтьева

Журналисты: Ирина Заец, Тарас Москалюк, Людмила Шевченко, Тамаз Горозия, Владимир Бана и другие

По-моему, Первый национальный как был самым консервативным каналом в Украине, так им и остается, даже приход нового руководства существенно ситуацию не изменил. Это же касается и «Підсумків», журналисты которых подают информацию сухо и сдержанно, сродни информационным агентствам.


СТБ - «Вікна-Новини»

Ведущие: Владимир Бойко, Вита Евтушина, Татьяна Высоцкая

Журналисты: Наталья Соколенко, Вадим Гаращук, Дмитрий Литвиненко, Анна Суряднова и другие

СТБ - канал, известный на всю Украину своими талант-шоу. Шеф новостной службы Владимир Павлюк как-то рассказал нам с Мусей о том, что самыми важными в выпусках были и остаются трогательные человеческие истории, такой себе симбиоз информации и эмоций. Если вам нравится такой подход, голосуйте за «Вікна».


ICTV
- «Факти», «Факти тижня з Оксаною Соколовою», «Надзвичайні новини»

Ведущие: Елена Фроляк, Оксана Соколовоа, Константин Стогний

Журналисты: Татьяна Прудникова, Иван Блохин, Василий Зима, Дарка Олифер, Марина Петрова и другие

На этом канале кто-то умный однажды решил не смешивать все в одну кучу: и коней, и людей. Поэтому в «Фактах», в принципе, достаточно и социалки, и чернухи, и сенсаций. А тем, кто любит «погорячее», надо дождаться «Надзвичайних новин» с Константином Стогнием, и в кинотеатр на ужастики можно не ходить.


«Украина» - «События», «События недели»

Ведущие: Марина Кухар, Елена Кот,  Андрей Данилевич, Евгений Михин, Александр Мозговой

Журналисты: Борис Иванов, Сергей Кудимов, Алена Шевчук, Алена Власенко, Оксана Муляр и другие

А вот на канале «Украина» работают очень креативные журналисты. Получается так, что, вроде бы, и смотришь сюжеты об убийствах и кражах, а перед теликом сидишь с глуповатой улыбкой. А дело в том, что корреспонденты «Событий» порой демонстрируют черный юмор, подбирая заголовки к своим сюжетам. Но, возможно, это не черный юмор, а реалии нашей жизни.


«Київ» - СТН (Столичні телевізійні новини), «СТН-Тижневик»

Ведущие: Ростислав Сухачев, Олекса Кибкало

Журналисты: Анастасия Соха, Юлия Пидшивалова, Светлана Жайворонок, Наталия Шумейко, Андрей Лащ и другие

Новостями и событиями журналисты канала «Киев» по известным нам причинам не перебирают. Если вам интересно, чем живет столица, сколько деревьев посадил и скольких детей наградил грамотами господин Попов, то включайте СТН - там все-все подробно расскажут.


5 канал - «Час новин», «Час. Підсумки тижня», «Час. Підсумки дня»

Ведущие: Лариса Губина, Святослав Цеголко, Игорь Татарчук, Катерина Кельбус, Сергей Дорофеев, Роман Чайка, Андрей Макаренко, Артем Овдиенко, Татьяна Даниленко, Валерий Клименко и другие

5 канал для тех, кому позволено включать телевизор на работе. С одной стороны, ты отвлекаешься, когда удобно, с другой, делаешь умный вид, мол, мне важно отслеживать новости каждый час. А если серьезно, то «Час» вполне информативная и достаточно объективная программа, над созданием которой работает множество журналистов и ведущих.


Новый канал - «Репортер»

Ведущие: Анна Жижа, Ирина Волкова

Журналисты: Оксана Котова, Константин Михайлов и другие

Как сказал руководитель «Репортера» Михаил Шаманов, одна из задач его команды - чтобы люди во время выпуска новостей хотя бы раз улыбнулись. Специально чернухи, чтобы вас напугать и тем самым повысить рейтинг, здесь не ищут. Если вам нравятся именно такие новости, голосуйте за Новый канал.

ТВі - «Сьогодні»

Ведущий: Алексей Лихман

Журналисты: Малазония Кристина, Станко Анастасия, Тупальская Оксана, Зорина Алена, Афанасиенко Алена, Моторевская Евгения.

Над честными новостями на канале ТВі под руководством выпускающего редактора Романа Недзельского работает небольшая, но дружная команда журналистов и двух международных редакторов Юлии Куценко и Левицкой Анны. Нам с Мусей, в принципе, в новостийном выпуске, его подаче и характере, нравится все, вот только постоянные перебои в работе канала нас огорчают. Получается, новости сегодня есть, а завтра, увы, нет.    

Вот они - люди, словам которых мы беспрекословно верим, те, кто создает настроение в домах украинцев. Голосуйте, обсуждайте и выбирайте лучших!

Фото: google.com

 

 

Целую. Ваша Муся

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 423
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 272
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 422
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 966
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 237
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 220
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду