Катя Осадчая, Мустафа Найем, Виталий Козловский на UFW: день первый (ФОТО)

Катя Осадчая, Мустафа Найем, Виталий Козловский на UFW: день первый (ФОТО)

С началом каждой новой Ukrainian Fashion Week я все больше убеждаюсь в том, что мода понятие относительное. Для одних это летние шелковые платья в минусовую погоду, для других - блестящие колготки якобы телесного цвета, а для третьих (таких, как я
Катя Осадчая, Мустафа Найем, Виталий Козловский на UFW: день первый (ФОТО)
Катя Осадчая, Мустафа Найем, Виталий Козловский на UFW: день первый (ФОТО)
15 Бер 2012
0
6514

С началом каждой новой Ukrainian Fashion Week я все больше убеждаюсь в том, что мода понятие относительное. Для одних это летние шелковые платья в минусовую погоду, для других - блестящие колготки якобы телесного цвета, а для третьих (таких, как я) - работа, работа и еще раз работа. Вы грешным делом можете подумать, что я недолюбливаю тусовку фэшн-журналистов или презираю Андре Тана. На самом деле я просто ни черта не смыслю в высокой моде.

Тем не менее, это не мешает мне посещать показы украинских дизайнеров, рассматривать рекламные инсталляции в «Мистецькому Арсеналі» и просто наслаждаться атмосферой всеобщей, но такой приятной суматохи. Кроме того, я чувствую себя, как рыба в воде, при таком количестве коллег вокруг. Всегда есть с кем поболтать, обсудить свежие сплетни.

Вот так и в день открытия Ukrainian Fashion Week, на первом же показе коллекции Anna Bublik, я натолкнулась на Лерочку Черненко, ведущую «Козирного життя» на канале ICTV. Оказывается, Лера опоздала и не успела занять свое место в первом ряду потому, что чуть не попала в аварию. Прямо перед машиной ее съемочной группы столкнулись еще две и загородили проезд. К счастью, все обошлось:  

Опоздавшая, но зато не пострадавшая Лера Черненко

- Как у тебя дела? Что нового в «Козирному житті»?  

- В этом году мы изменили студию «Козирного життя», теперь она голубая, я очень долго за это боролась. Понимаешь, кардинальная смена имиджа - это дело долговременное, которое требует большой работы. Тем более должна быть узнаваемость проекта. Многие наши зрители ведь привыкли к формату передачи, могут не понять резких перемен. Мы хотим сейчас поменять формат программы...  

- Так что, это будет не светская хроника?  

- «Козирне життя» остается, оно от меня уже никуда не денется, как и я от него. Хочется поменять содержание. Представляешь, телезрители начали обвинять нас в том, что мы обо всех говорим хорошо. Мы не станем добавлять «желтяк» и сплетни, просто добавим деталей. Не грязных и пошлых, а обычных деталей. Мы не хотим обижать кого-то и уходить в грязь, просто будем делать что-то типа «Тема недели». Например, сейчас все обсуждают беременную Королеву, мы об этом делаем следующую передачу.  

После показа на подиуме образовалось странное столпотворение. Встав на цыпочки, я заглянула в замкнутый круг журналистов и увидела главную, судя по всему, звезду вечера. Виталик Козловский в ослепительно-белом костюме одной рукой обнимал за обнаженную талию свою спутницу, а другой знакомился с какими-то очень важными мужчинами восточной внешности. Поговорить с Виталиком мне, к сожалению, не удалось. Он то и дело отворачивался от меня и надувал губы, увидев камеру. Но самую часто повторяемую его фразу я запомнила: «Не суть важно, во что ты одет, главное - как ты это носишь!».  

Виталик, видать, решил погреть руки

На показе Земсковой и Ворожбит я как раз думала о том, как буду носить следующей осенью одну из их легких прозрачных юбочек вместе с кожаной курточкой. Вот только заработаю для начала пару миллионов и сразу скуплю всю коллекцию, а на день рождения надену финальное, безумно красивое, черное платье.

Оксана Соколова и Лера Черненко оказались поклонницами творчества дизайнеров Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит

Как и моя Муся

Муся тоже хочет такие боты

Витая в сладостных мечтах после показа, я натолкнулась на - вы не поверите! - известного политического журналиста Мустафу Найема:  

- О, боги! Что ты тут делаешь?  

- Рассказываю подробно... Есть «Четвертая студия», которая делала все наши марафоны. Так вот, студия научилась делать онлайн-трансляции. Мы показываем Ukrainian Fashion Week на «Коммерсанте». Наш партнер - BMW. Мы транслируем каждые четыре дня по три показа. Пока на этом деньги не зарабатываем, но это очень интересно.  

- Какой из показов тебе понравился?  

- Честно говоря, я в этом вообще не разбираюсь. Моя задача в том, чтобы были качественные сигнал, картинка и звук. Если доволен заказчик, то доволен Ukrainian Fashion Week и доволен я.  

Таня Гончарова тоже удивилась появлению на модной неделе Найема

- Так что с показами?  

- Я очень люблю Пустовит, но как человека. Я ничего не понимаю в моде, но вижу, что она очень светлый человек, прямо несет добро в массы. Мне было приятно, что ее показ был первым, что мы с него начали. Пустовит - это очень классно.  

Так и не получив внятного ответа на свой вопрос, я решила не мучить Мустафу и вернуться в зал к началу последнего показа. Занять свое место мне, правда, долго не удавалось в связи с тем, что по подиуму дефилировала обвешанная белыми спагетти Катя Осадчая.  

Новая коллекция от Anisimov мне тоже очень понравилась. Кожаные куртки с молниями, испачканные грязью лица мужественных моделей, рок-музыка и трогательные желтые тюльпаны... Как такое может не впечатлить ранимую душу девушки?!  

Говорят, после состоялся еще один показ Bevza в неком Шоколадном доме, но я в то время уже видела ванильные сны. 

Еще ни одна модная неделя не проходила без этой парочки - супруги Дюденко

Машу Манюк явно кто-то пощипал за ножки

Сиско Гомес в цепях от шеи и донизу

Катя Осадчая в панамке...

...и спагетти

Юре Горбунову с супругой тоже ничто прекрасное не чуждо

Монро любит модные показы за то, что здесь можно выпендриться в одежде

...и она права!

Олег Пинчук демонстрирует все самое лучшее, что у него есть - супругу!

Еще одни заядлые тусовщики и завсегдатаи Недели моды - Александр Богуцкий с Еленой Кондратюк

Марыся Горобец пришла себя показать и людей посмотреть

Целую. Ваша Муся

Текст: Ганна Ярошевич

Фото: Павел Довгань

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 318
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 853
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 381
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 205
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду