Как Маргарита Сичкарь хотела любви и ласки прямо на юбилее «Макси ТВ»

Как Маргарита Сичкарь хотела любви и ласки прямо на юбилее «Макси ТВ»

Периодически у всех женщин случается приступ феминизма, такой себе синдром Жанны Д'Арк, когда им срочно хочется завести свой громадный бизнес, захватить пару-тройку стран, стать успешным политиком или организовать свой телеканал, чтоб, так ск
Как Маргарита Сичкарь хотела любви и ласки прямо на юбилее «Макси ТВ»
Как Маргарита Сичкарь хотела любви и ласки прямо на юбилее «Макси ТВ»
22 Жов 2012
0
4441

Периодически у всех женщин случается приступ феминизма, такой себе синдром Жанны д'Арк, когда им срочно хочется завести свой внушительный бизнес, захватить пару-тройку стран, стать успешным политиком или организовать свой телеканал, чтоб, так сказать, наконец-то утереть мужикам нос. Только в подобном порыве, на мой взгляд, возможно создание такого телеканала как «Макси ТВ»: стопроцентно женского, ажурно-блондинистого, волшебно-наивного. И вот я вчера, дабы почувствовать себя настоящей женщиной, отправилась на первый юбилей (на минуточку, ему аж пять лет!) телеканала.

Даже не знаю, с чего начать эту душещипательную историю: с презентации новых проектов канала, несносных ведущих вечера, «зефирно-гламурного» оформления праздника, выступающих звезд, одна неузнаваемей другой, или с вкусностей, которые мне достались. Пожалуй, начну сначала, останавливаясь только на хороших впечатлениях, так как в День рождения проекта говорить о его недостатках считается дурным тоном.

Итак, в концерт-холле Freedom, с его напыщенностью и псевдоэлитностью, меня ждал настоящий бал дамского счастья: цветочное убранство зала, живые статуи, свечи, шоколадные конфеты ручной работы и т. д. Пока радостные гости не успели напиться до беспамятства, им презентовали новый телесезон «Макси ТВ». Значит так, отныне на телеэкранах страны мы ожидаем: «Кухню на шпильках», разумеется, в качестве телеведущей - Маргарита Сичкарь; «Восточные танцы», «Великие мужчины» (куда ж без них все-таки?), «Кино Макси», «Йога», «Всё про всё», «Джунгли шоу-бизнеса», «Сбросим лишнее» (разумеется, это о диетах и похудении), «Буду актером» (программа театральной школы для детей-сирот) и еще что-то очень по-женски важное.

По-видимому, современную женщину интересует не так уж много: как похудеть и эротично двигать бедрами, как устроиться в шоу-бизе, и как таких высот достигли эти продвинутые мужики, ну и благотворительность, что весьма позитивно.

В тот момент, когда на экране в рамках презентации всего этого появилась очередная ведущая с ужаснейшей дикцией и странным акцентом, я решила сконцентрироваться на еде, которою, надо отдать должное организаторам празднества, потчевали щедро и от души. В целом, этой частью программы я осталась вполне довольна (уж больно хороши были блинчики с рыбкой).

Ну а потом понеслось... Ведущими праздничного вечера стали все та же Маргарита Сичкарь и певец Андреас, знанием репертуара которого я похвастаться не могу. То ли в силу сентиментальности авторов сценария праздника, то ли по причине их бурного советского прошлого, все подводки к концертным номерам оказались заунывным набором кондовых штампов школьных утренников. Я даже на минуточку всерьез задумалась о том, что сценарий написала какая-нибудь учительница средних классов:

Андреас: Ты знаешь, Маргарита, я недавно услышал прекрасную фразу: «Будь собой, ведь прочие роли уже заняты!» (бедный Оскар Уайльд и не подозревал, что опрометчиво кинутая им фраза осядет слоганом женского телеканала).

Сичкарь: Это так верно! Вот нам так хочется быть нежными, романтичными и прекрасными, а тут то кони скачут, то избы горят... (Наум Коржавин присоединился к страданиям Уайльда.)

Не буду продлевать ваши мучения рассказами о том, кому еще из литераторов прошлого не дали спокойно опочивать в тот вечер. Скажу только, что каждая подводка к номеру начиналась со слов Сичкарь о том, как хочется любви, тепла и ласки, и с плохо срежиссированных заигрываний ведущих друг к другу.

Ну а между долгими бессмысленными разговорами Сичкарь и Андреаса выступали... ну, будем говорить, звезды: EL Кравчук, Геннадий Витер, шоу-балет Foresight (это, если помните, проект хореографа шоу «Майдан's» Александра Лещенко). Самым ярким выступлением вечера оказался мужской акробатический дуэт, собравший более всего аплодисментов и восхищений приунывшей публики. А потом присутствующих шокировали выступлением самого Александра Лещенко, который, как оказалось, не только танцует, но уже и поёт. Честно признаюсь, с этого момента я прочно укрепилась во мнении, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть на чужую территорию.

Тут я снова сконцентрировалась на вкусностях. Несмотря на все эти потрясения, домой я вернулась довольная и счастливая. На выходе всем дамам раздавали подарки и вручали дежурную розочку. Это было по-настоящему приятно. Может, и не стоило устраивать концерт, просто ограничиться этим чудным жестом?

Но тут черт меня дернул внимательно прочитать пресс-релиз праздника. И вот на этом месте мне вдруг очень захотелось превратиться в брутального мужика - байкера, потому что текст выглядел следующим образом:

Вот уже 5 лет Первый женский телеканал «МАКСИ ТВ» дарит своим Телезрителям хорошее настроение, позитивные эмоции, умение достигать гармонии с собой и окружающим миром.

Каждая женщина является в этот мир единственной в своём роде. Её неповторимость и уникальность дана ей от рождения.

Потом мы растём, взрослеем, достигаем совершеннолетия, и наша личность определяется, как сложившаяся. Но, как правило, повзрослев, Мы представляем собой лишь отражение ТОГО, КОГО «сконструировало» для себя общество (наши родители, педагоги и даже соседи).

Нас ТАКИМИ хотят видеть родные, близкие и сослуживцы. Но хотим ли этого МЫ?

Изначально мы были другими. МЫ БЫЛИ СОБОЙ. Потом забыли об этом. Мы живём в социуме, играя иногда чужие роли. В суете забываем о главном: О СЕБЕ. Телеканал «МАКСИ ТВ» предлагает Вашему вниманию новый телесезон с оптимистическим и жизнеутверждающим призывом - «БУДЬ СОБОЙ!», который является ключевым концептуальным направлением контента и дизайна телеканала «МАКСИ ТВ».

Эх, девушки-девушки, и как вы до такого додумались-то?

Целую.

Ваша неженственная Муся

Фото: «Макси ТВ»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 318
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 380
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 205
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду