Презентация «Репортера»: Ступки, балалайки и битая посуда (ФОТО)

Презентация «Репортера»: Ступки, балалайки и битая посуда (ФОТО)

Вчера, принарядившись, я отправилась в пасмурный, но слава богу, теплый вечер, чтобы влиться в толпу гостей, пришедших поздравить журнал «Репортер» с рождением. Конечно, он уже успел немного подрасти с момента выхода  - гостям в подарок раздали ср
Презентация «Репортера»: Ступки, балалайки и битая посуда (ФОТО)
Презентация «Репортера»: Ступки, балалайки и битая посуда (ФОТО)
19 Вер 2013
0
8031

Вчера, принарядившись, я отправилась в пасмурный, но слава богу, теплый вечер, чтобы влиться в толпу гостей, пришедших поздравить журнал «Репортер» с рождением. Конечно, он уже успел немного подрасти с момента выхода - гостям в подарок раздали сразу три номера журнала, но все равно он еще не окреп.

Желающих поздравить команду журнала набилось полный зал галереи М17, которых развлекали не только обильными, прямо-таки очень обильными едой и питьем, а еще и духовной пищей - журнал презентовали одновременно с выставкой «Я - Богдан», на которой были представлены около сорока доселе не видимых миром фотографий Богдана Ступки. Пока гости собирались и перекусывали, я задала несколько вопросов главному редактору издания Искандера Хисамова:  

- В чем отличие украинского журнала от российского «Репортера»?

- Я работал в журнале «Эксперт», и российском, и украинском, и это наложило отпечаток на наше издание. Где-то он на 80% - «Русский Репортер», а на 20% - «Эксперт», то есть аналитическую составляющую и актуальность мы немножко усиливаем, по сравнению с «Русским Репортером».

- Почему до сих пор неизвестны инвесторы журнала?

- Я сам не знаю и не могу комментировать это.

- Вы не знаете, за чьи деньги работаете?..

- Нет.

- Как вы формировали команду? К вам пришло много уже работающих журналистов из других изданий - «Форбса», «Коммерсанта» - вы их переманили?

- Мы никого не переманивали. Ни с кем, ни с одним человеком, специально не работали. Мы просто поставили флажок, что это будет журнал репортажа. У кого есть вкус к этой работе, те к нам пришли. Ну и те, кто меня знает - кто работал со мной в «Эксперте» и других проектах.

- С чем связан выбор тем, многие из которых актуальны скорее для российского читателя - вроде репортажа из Нагорного Карабаха или материала о детях Беслана?

- А вас не интересуют дети Беслана?

- Скажем, меньше, чем украинские дети.

- Есть мировые трагедии, например, Беслан или 11 сентября, и я полагаю, что вне зависимости от национальности эти темы болезненны для всех. И большинство наших читателей именно так эти темы и воспринимают. Считаю, что дети Беслана - это самый щемящий материал в номере.  

Я, конечно, почувствовала себя героем Булгакова, который не сочувствует детям Германии, и устыдилась собственной черствости. Но в этот момент зазвучали спасительные для моей совести фанфары: под тяжестью чистых тарелок, предназначенных для гостей, рухнул стол, на котором они стояли, наполнив зал невообразимым звоном - и я отправилась оценивать ущерб. Оказалось, что не только рукописи не горят, но и тарелки не бьются, так что инцидент был быстро исчерпан. А та пара тарелок, что разбилась, по примете принесет счастье новому журналу.

На счастье разбили немного посуды

Затем наступило время официальной части. После краткого, но энергичного выступления группы баянистов и балалаечников с хитами вроде Smoke on the Water, ведущий Матвей Ганапольский по очереди вызывал на сцену главных героев вечера: издателя журнала Игоря Гужву, главреда Искандера Хисамова, вдову актера Ступки Ларису и его сына Остапа, и, как пишут, другие официальные лица.

Впрочем, официальная часть была на редкость краткой, и вскоре все снова вернулись к разговорам, бокалам и полным тарелкам. Так что выступление ManSound тоже прошло как-то мало замеченным гостями - они пели в зале, где не было накрытых столов, и публика потихоньку мигрировала из него поближе к плотским радостям. Полил проливной дождь, но и два часа спустя после начала вечеринки в галерее был аншлаг, и никто не спешил вызывать такси. Все-таки день рождения бывает только раз в году!       

Ирина Победоносцева, Вера Костенко ("Интер")

Вдова актера Лариса Ступка поцеловала его портрет 

Семья Ступки была представлена в трех поколениях

Теплая встреча Егора Бенкендорфа ("Интер") и Сергея Браги ("Урядовий кур'єр")

Олег Вергелис ("Зеркало недели")

Матвей Ганапольский был ведущим вечера

Жена Остапа Ступки Ирина

Сергей Товстенко (канал "Украина")

Приветственная речь Игоря Гужвы не заняла много времени

Героиня первого номера "Репортера" Светлана Крюкова, автор репортажа об украинском стриптизе

Остап Ступка поблагодарил публику за интерес к жизни и творчеству отца

Богдан Сильвестрович предстал в неожиданных ракурсах

Хозяева вечера не скрывали радости 

Юрий Гулевич и Ольга Стельмашевская 

Телеведущая Маша Манюк пришла с супругом Юрием Громницким (канал Xsport)

Юрист Николай Катеринчук

Похоже, что Валид Арфуш и Юрий Кармазин присутствовали на разных мероприятиях

Телеведущий Павел Шеремет, ОТР

Максим Драбок, ICTV

Ваша Муся

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 318
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 380
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 205
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду