Прямо со звездного тела: как Гладушевский, Гусовский и Писанка торговали своим барахлом (ФОТО)

Прямо со звездного тела: как Гладушевский, Гусовский и Писанка торговали своим барахлом (ФОТО)

Вчера на арт-заводе «Платформа» в Киеве состоялась четвертая юбилейная благотворительная барахолка THENEWOLD. Поторговать своим добром ради детей в клинике ОХМАТДЕТ пришли традиционно многие публичные люди, и мы с Мусей тоже не могли пропустить таког
Прямо со звездного тела: как Гладушевский, Гусовский и Писанка торговали своим барахлом (ФОТО)
Прямо со звездного тела: как Гладушевский, Гусовский и Писанка торговали своим барахлом (ФОТО)
8 Черв 2015
0
3546

Вчера на арт-заводе «Платформа» в Киеве состоялась четвертая благотворительная барахолка THENEWOLD. Поторговать своим добром ради детей, которые находятся на лечении в клинике «Охматдет», пришли традиционно многие медийные персоны, и мы с Мусей тоже не могли пропустить такое событие.

На просторной «Платформе» вчера было тесновато

На раскладках можно было увиждеть довольно много товаров для детей

Внешний вид продавца – немаловажная составляющая его коммерческого успеха

На барахолке каждый мог найти одежду на свой вкус, размер и бюджет

Некоторые прилавки были оформлены особенно красиво и продуманно

Как всегда, ассортимент и разнообразие выставленного на продажу барахла радовал глаз – от домашних улиток до белой «восьмерки» от группы O.Torvald.

Легендарное «Зубило» «Лада» «восьмерка»

В основном звезды, как и другие продавцы, разложили на прилавках вещи из своих гардеробов. Завсегдатай барахолки Ольга Шурова, главред «Экспресс-газеты» и пиар-директор группы Pianoбой, выставила на продажу несколько вещей из сценических образов своего мужа – музыканта Дмитрия Шурова.

Прилавок Ольги Шуровой был довольно популярным

«Самая дорогая вещь, которую я продаю сегодня, это костюм Димы, в котором он выступал на сцене. Это дизайнерская вещь, практически новая, один раз надетая. Прямо со звездного тела, можно сказать. Самая интересная, на мой взгляд, вещь здесь – это жилетка с медвежатами, тоже часть сценического костюма Димы», – рассказала Шурова.

Терракотовый костюм Дмитрия Ольга выставила за 2500 гривен.

Ольге Шуровой помогал торговать ее сын

Для Ольги это уже третья барахолка. И хотя, по ее словам, торговля идет неплохо, интерес людей уменьшился.

«В прошлом году нам удалось выручить около полутора тысяч гривен. Хотелось бы и сегодня собрать для детей не меньше. Но, могу сказать, по сравнению с первой и третьей барахолками, сегодня спрос среди покупателей намного меньше. Правда, я недавно пришла, пока немного продала и надеюсь, что до вечера покупателей прибудет», – поделилась Ольга.

Соседкой по прилавку Ольги стала экс-участница группы NikitA Юлия Кавтарадзе. Юля пришла с дочкой, которая, как и мама, отдала на продажу свои модные наряды. Самым дорогим предметом на раскладке Кавтарадзе был стеганый халат, в котором она снималась в клипе NikitA на песню «Королева».

«Я еще не определилась с ценой на этот раритет, но когда кто-то заинтересуется, нарисуем что-то приятное. Главное ведь, чтобы людям, детям было приятно. Я легко расстаюсь с вещами, не привязываюсь к ним. Обычно все раздариваю подругам, но в этот раз решила отдать на помощь детям», – рассказывает Юлия.

У прилавка Юлии толпятся люди, оттесняя меня, чтобы поторговаться с артисткой за практически новые, ультрамодные в прошлом сезоне сникерсы. Юля просит за них 200 гривен, но уступает покупательницам 50 гривен – и все остаются довольны.

Юля продавала и самодельные браслеты с кристаллами. «Я плела их сама. Меня очень увлекла эта тема, я много прочитала о технике плетения. Это такие же узлы, которые используются в парашютном плетении», – похвасталась певица.

Ресторатор и политик Сергей Гусовский на барахолке впервые. А новичкам, как известно, везет. Самый дорогой товар с его прилавка забрали буквально сразу же за 1000 гривен, но что это было, Сергей не сказал.

Сергей Гусовский признался, что любит поторговаться

Гусовский поставил на искусство и не промахнулся

Гусовский продавал в основном предметы искусства, в частности работы фотографа Константина Донина, фотоальбомы и картины. Средняя цена товаров на стенде депутата составляла 500 гривен, но Сергей выражал готовность торговаться. 

Фотограф Константин Донин переосмысливает свои работы

Телеведущая Руслана Писанка тоже впервые на барахолке.

Ее стеллаж пестрит самыми разными предметами – начиная от дизайнерских нарядов телеведущей и заканчивая слитком серебра и визитницей российского телеканала НТВ, за которую Руслана просит 250 гривен.

Брендированная визитница осталась у Русланы со времен работы на российском телеканале

Торговать на барахолке Писанке помогали супруг и его сын

«Сегодня на благотворительность мы отдаем 90 процентов выручки, а десять оставим себе на мороженое. Я считаю это справедливым – наши ноги ведь тоже не казенные выстоять тут целый день», – объяснила Руслана.

  Один из самых дорогих предметов, выставленных Писанкой, – дизайнерское пальто от Лилии Пустовит и кепи

«Самые дорогие у меня платья. Это все брендовые вещи от украинских дизайнеров. Но я понимаю, что не каждой женщине они подойдут, поэтому я жду своих покупательниц – ярких женщин моей комплекции. Еще у меня есть дизайнерская марлевая повязка, которую мне подарили, корда в Украине была эпидемия гриппа. Она с зайчиком из Playboy –думаю, Даше Астафьевой это понравилось бы», – рассказала телеведущая.

Продюсер шоу «Холостяк» на СТБ Алексей Гладушевский тоже воспользовался возможностью избавиться от накопившихся старых вещей в своем гардеробе, а заодно помочь детям.

Известный модник и тусовщик выставил на продажу свои брендовые пиджаки, жилетки, сумки, очки, пояса и даже летние туфли Just Cavalli.

Аксессуары Гладушевского – его самый ходовой товар 

«У меня торговля идет очень успешно, потому что это мои вещи, и те, кто меня знают, не сомневаются в их подлинности. Я покупал эти вещи для себя за границей и не жалел на это денег. Поэтому, если это Cavalli, то вы можете быть уверенны, что это не подделка, а настоящая качественная брендовая вещь по доступной цене. Я тут недолго, но уже раскупили практически все аксессуары, остался только один пояс. Это хорошие вещи, и люди их берут», – объяснил Гладушевский популярность своего прилавка.

          Самый дорогой предмет на раскладке Гладушевского – кожаные мужские туфли известного итальянского бренда Just Cavalli

Телеведущая и кулинар Даша Малахова особо не заморачивалась, решив заработать для детей на продаже клубники и роз с «благотворительной» наценкой.

«У меня сегодня только благотворительная клубника и благотворительные розы. Клубника – по 30 гривен, розы – по пять за штучку. Но они несъедобные», – рассказала Даша.

Несмотря на простоту прилавок Малаховой выглядел привлекательно и пользовался большой популярностью у покупателей. Многие хотели сфотографироваться со звездным кулинаром, но Даша даже за это просила пять гривен, ибо все – для детей.

Дети – главные герои события

Светская львица, участница проекта «Панянка-селянка» Яна Югай на барахолке устроила филиал своего ателье и продавала абсолютно новые вещи по тысяче гривен. Но вместе с тем на прилавке можно было найти и вовсе бюджетные обновки от 50 гривен.

Яна Югай трудится продавцом ради детей, которые лечатся в «Охматдете

«Здесь замечательная атмосфера, много знакомых. Мы стараемся для деток, потому все идет. У нас есть вещи и по сто, и по 400-600 гривен. Есть комплекты нашего ателье для матери и дочки, но они дороже: платье за 1200 гривен и такое же детское за 700 гривен. Но люди не торгуются. Пытаемся заработать как можно больше», рассказывает Яна.

Певица Lilu выставила на продажу немало своих сценических нарядов, в которых снималась в клипах. Но призналась, что самым ходовым товаром на ее стенде оказалась черешня.

«У меня тут много вещей, которые я одевала только для съемок в клипах, они довольно откровенные – мини-шорты, босоножки на высоких каблуках. Но я знаю, что многие женщины так одеваются каждый день, поэтому надеюсь, что покупатель найдется, да и цены невысокие», рассказала певица.

Lilu с авторской футболкой на фоне авторских купальников

Изюминкой раскладки Lilu стали ее патриотические футболки и новая коллекция купальников для пол-дэнса, дизайн которых разработала сама певица.

Основатель и редактор журнала theNorDar блогер Лилит Саркисян – тоже постоянная участница барахолки. Ее самым ходовым товаром традиционно являются авторские открытки. На этот раз Лилит предложила покупателем наборы открыток в специальных коробках из тонкого дерева.

Открытки Лилит пользуются популярностью

«На прошлой барахолке я впервые напечатала свои открытки, и они все разошлись за два часа, все остальное время я просто стояла, общалась с людьми. Теперь я подготовила еще и наборы из 20 открыток в специальной коробочке из дерева по 300 гривен. Самый дорогой мой товар футболки с авторским принтом  по 500 гривен. Их тоже хорошо разбирают, вот осталось только четыре штуки», рассказала Лилит.

Лилит распродала практически все футболки с авторским принтом

Многие знаменитости не смогли прийти торговать лично, но передали на благотворительную барахолку свои вещи. К примеру, Светлана Лобода отдала на продажу свое каменное сердце, подаренное ей близким другом.

Сердце Лободы можно было купить недорого за 500 гривен

Ведущая Катя Осадчая пожертвовала свои знаменитые головные уборы, а певица Елка бусы

Насмотревшись на всю эту красоту, мы с Мусей так и не смогли ничего для себя выбрать. Надеюсь, мы были исключением и организаторам удалось собрать солидную сумму. За предыдущие распродажи в этом году уже собрали около 600 тысяч гривен.

Дуся

Фото: Андрей Шматов

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 318
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 853
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 381
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 205
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду